Свободный Константиновск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный Константиновск » Автолюбителям » Нюансы ПДД и отношений с ГИБДД


Нюансы ПДД и отношений с ГИБДД

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Наверняка каждый из нас сталкивался с каверзными и просто ситуациями на дорогах и разруливал их, а также знает нюансы отношений с гаишниками, разбирается в сложностях ПДД и может об этом рассказать в подробностях, давайте поделимся опытом.

0

2

1. Изучите для начала КоАП в части касающейся процессуального оформления административных правонарушений.
2. Четко усвойте для себя разницу между ПОСТАНОВЛЕНИЕМ и ПРОТОКОЛОМ.
3. С Сотрудниками полиции будьте вежливы.
4. Знайте свои права и обязанности, требуйте их неукоснительного соблюдения и соблюдайте сами.
5. Будьте вежливы.
6. Купите диктофон и пусть он всегда будет в автомобиле.

0

3

А лучше ездить на велосипеде и для здоровья полезнее :idea:

+1

4

Когда еду в Ростов, по трассе перед каждым мостом стоит знак "обгон запрещен",а сразу же за мостом начинается прерывистая разметка позволяющая делать обгон, между тем зона действия знака- до первого перекрестка, пару раз меня пытались развести гаишники, в ответ ссылался на приказ н-ка ДОБДД Кирьянова, предпсывающий при разночтении в знаках и раметке трактовать все в пользу водителя, срабатывало только после того, как показывал распечатанный приказ. После вступления в силу изменений в ПДД при разночтениях действует знак, между тем постоянно вижу водителей, начинающих обгон как только начинается прерывистая, а это уже лишение. Кстати, такие варианты встречаются повсеместно не только после мостов, как будто специально все оставили для гаи.

0

5

Артём написал(а):

А лучше ездить на велосипеде и для здоровья полезнее

А еще лучше дома сидеть, тогда и кирпич на голову не свалится.

+1

6

Вчера видела как женщина-водитель снимала на камеру мобильного удостоверение сотрудника ГИБДД.
А ещё обнаружила, что один мой знакомый, ранее не признававший ремни безопасности - теперь пристегивается быстрее меня.
Радует.
Мелочи, а приятно.

0

7

горожанин написал(а):

А еще лучше дома сидеть, тогда и кирпич на голову не свалится.

Да ладно тебе!Можно и в каске ходить или ездить!
самое лучшее приспособление "антигаишник" это у таксистов: как только таксист увидел гаиров он тут же обьявляет по рации "дорожные работы по адресу...." и это работает
А на мой взгляд достаточно ездить по правилам и не бояться сотрудников.Большенство водителей как их останавливают уже готовы отдать деньги и чуствуют себя виноватыми,а все это из-за незнания ПДД и культуры общения с сотрудниками правохранительных органов

0


Вы здесь » Свободный Константиновск » Автолюбителям » Нюансы ПДД и отношений с ГИБДД


создать форум