Свободный Константиновск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГИБДД

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

добрый день!
хочу показать ВАм уважаемые форумчане случайно запечатленный кадр а потом его обсудить, если будет у кого желание.
http://s009.radikal.ru/i310/1012/de/2735e9e65fab.jpg
вот что мне удалось увидеть.
25-30 метров от перекрестка комсомольской и атаманской, вулканизация напротив ПУ-91, стоят доблестные блюстители порядка, типа следят за дорожным движением, обеспечивают его безопасность, но давайте приглядимся, ба да они же сами создают угрозу этому движению. мало того что встали в непосредственной близости от перекрестка, но как они останавливают автомобили, практически на проезжей части, пример тому ниссан который стоит с их патрульной машиной или "розовая букашка" через дорогу от них, ширина проезжей части сразу сократилась примерно метра на три, а что осталось, такие же три метра, свободного проезда, да плюс еще если не ошибаюсь сплошная осевая и лежачий полицейский. вот так. и о какой безопасности движения может идти речь.

Отредактировано mstitel (2010-12-19 12:59:17)

0

2

mstitel написал(а):

да они же сами создают угрозу этому движению

И это верно, они сами за частую являются источником повышенной опасности на дорогах... т.к. сами не соблюдают элементарных правил ...  Хотя если "они спрашивают с нас за наши нарушения" они своим поведением должны подавать пример как "Блюстители порядка"... а выходит что пример они подают но не соблюдения правил, а их нарушения...

0

3

здравствуйте уважаемые форумчане! что то затишье у нас на форуме! неужели он уже приказал себе долго жить и не нашел распространения в широких массах жителей нашего города.
хочу продолжить тему про наших доблестных блюстителей порядка! выезжая по ул. красноармейская сегодня на ул. комарова, вдруг сталкиваюсь с препятствием в виде ваз-2108 стоящей прямо поперек улицы. стражи порядка в это время стоят и казнят бедного водителя возле здания росгосстраха. неужели их не научили останавливать автомобили так чтобы они не препятствовали проезду других участников движения и не создавали аварийных ситуаций. я думаю надо просто написать в областное гибдд отправить им парочку фотографий пусть посмотрят и поправят наших стражей порядка. или отправят на переобучение.

0

4

mstitel

Выкладывайте фото по возможности, я топик распечатаю и предоставлю господину Дьячкину. Будет подарок к НГ.  o.O

0

5

к сожалению я думаю что господин дьячкин прекрастно знает где и когда стоят его подчиненные.
неужели он не видит как на подъеме возле второй школы стоят его доблестные гайцы и останавливают автомобили которые двигаются в гору, остановившись на которой в слепой зоне они создаю препятствие для других автомобилей. или останавливают автомобили прямо на пешеходном переходе (как недавно было со мной), закрывая тем самым свободу передвижения пешеходов, что в свою очередь опять таки создает опасность, но теперь уже не только автомобилистам но и пешеходам, братьям нашим меньшим. к сожалению в настоящее время нет фото вышеуказанного безобразия. но я думаю скоро будут. обязательнго выложу.

0

6

Master_Yoda
когда пойдете к Дьячкину спросите его мнение насчет ситуации с тумбами.
Очень хочется посмотреть на эту ситуацию со стороны безопасности дорожного движения.
Что будет, если просто убрать "малые архитектурные формы" по ул. Ленина?
Что будет, если, при этом, поставить их где овощной рынок?
Особенно интересует траектория движения школьников от школы до спортзала - сейчас и при переносе?
Как ГИБДД смотрит на стоянку таксистов в центре? На то, как горожане маневрируют между тумбами? Если раньше хоть кто-то стеснялся - теперь же прямо посреди бела дня... эх!
Последние дни проезд по овощному рынку перекрыт веревочкой, пускают избирательно. Это хорошо, но... многие едут по Ленина от Дона не зная, что выехать по сути некуда... будем разворачиваться прямо по торговцам или нарушать выезжая по Ленина между тумбами?

0

7

Для тех, кто "в танке" красным пишу я - модератор Страж.

Переговоры Ликвидатора и Людмилы перенёс в разное.

Топик предназначен для обсуждения работы ГИБДД.

Все личные препирательства - в личку или в разном

0

8

Не далее как вчера, был по всяким акульским делам в славном городе Ростове. На обратном пути, километрах в 10 от Ольгинской развязки был остановлен нарядом ДПС.
Ситуация вкратце: обгон в месте примыкания грунтовки к трассе. Вменяют выезд на встречку и лишение прав. Показывают картинко скрытой камерой. Требую составления протокола по всем правилам. В результате 15-минутной беседы сошлись на предупреждении. Попытка вымогательства "магарыча" пресечена на корню, упоминанием тур-путевки в интересные места лет на 6. Если интересно могу изложить подробности.

0

9

Это все разговоры.
Нужно переходить к делу.
На любой факт правонарушения со стороны инспекторов ДПС (ИДПС) нужно реагировать их же методом, то есть подавать заявление в прокуратуру.
По 12 главе КоАП (нарушения в области дорожного движения, по которым нас штрафуют) сотрудники милиции отвечают так же, как и простые водители.
Заехал, например, наряд ДПС в центр после 20-00, зафиксируйте это на камеру телефона, стали под знаком "остановка запрещена" - фотографируйте, ездят без света - то же самое. Вообще, пересмотрите ПДД еще раз и ищите нарушения в деятельности инспекторов.
Потом фотографии выкладывайте сюда, тут мы уже составим коллективную жалобу в прокуратуру.
Только не забудьте, что дело об административном правонарушении может быть заведено не позднее, чем через два месяца после нарушения.

0

10

obukhoff написал(а):

Это все разговоры.
Нужно переходить к делу.

Согласен! Но начать нужно с себя. Выучить в конце концов ПДД и начать их соблюдать. Прочитать хотя бы обзорно КоАП.

0



создать форум