Свободный Константиновск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный Константиновск » Константиновское городское поселение » Благоустройство нашего любимого города


Благоустройство нашего любимого города

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Уважаемые жители!

0

2

Какая организация за этот субботник отвечает?  Я к тому, что кроме телег для вывоза мусора, хорошо бы организовать бензопилу, так как завалы просто не растащить, нужно распиливать сначала толстые стволы.

0

3

к сожалению я думаю, что и бензопила там не поможет!завалы там создавались десятилетиями, и один субботник даже с бензопилой ничего не решит!и вообще первый раз встречаю субботник в декабре!

0

4

Погода благоволит - надо использовать этот шанс. Я приду с семьёй.

0

5

В субботу большой православный праздник
"4 декабря
Введение во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
служба в Покровской церкви в 9.00ч",
поэтому субботник отменяется. Жаль.
Переносить на другую дату нет смысла - декабрь месяц. погода непредсказуемая.

0

6

Людмила написал(а):

на другую дату нет смысла - декабрь месяц

вот и я о том же! кто делает субботники в декабре месяце!перед пасхой еще куда ни шло!!!

0

7

здравствуйте уважаемые жители нашего милого городка!
с новым Вас 2011 годом! как не печально это осознавать но мы постарели все еще на один год! но главное не стареть душой!
вот довелось побывать на новый год в х. Ведерников ,на ул. Садовая. улочка скажу я вам та еще, мало того что она сама по себе непролазная после дождичка, так местные жители (недобросовестные) прилаживают все силы чтобы она стала еще и непроходимой. вот что я увидел в районе дома № 6 по вышеуказанной улице.
http://s42.radikal.ru/i096/1101/90/620e50ada9cd.jpg
со слов жителей близлежащих домов данная канава это не что инное как траншея для непостроенного водопровода. раскопали ее не много ни мало как полгода назад потом у хозяев видать не хватило денег завершить начатое. поэтому канава так и стоит раскопанная. если не брать во внимание то, что она просто как бельмо на глазу у местных жителей, но ведь она перекрывает еще и тротуар, по которому жители раньше проходили на работу и по личным делам. да кстати если не ошибаюсь ведь данный участок закреплен за смотрителем города и главным редактором нашей местной газеты "Донскике огни". стоило бы обратить на это безобразие внимание и поинтересоваться есть ли у горе строителей элементарные разрешительные документы такие как тех.условия или разрешение на проведение земляных работ.

Отредактировано mstitel (2011-01-02 14:32:13)

0

8

А чего ждать субботника? Надо убирать мусор еженедельно. Ведь в квартире или доме Вы уборку делаете каждую неделю, несмотря на погоду, ЧЕ грязью зарастать?

0

9

Чисто не там где убирают, а там, где реально не серут. Победить привычку, рожденную при Хлопяникове, засе(о)рять город, будет нелегко, но, надеюсь, Атаман с этим справится

0

10

Горяинов Константин
ммм... боюсь, Константин Борисович, привычка эта у наших сограждан появилась много раньше...

Ваша грубая лесть никому не нужна.

Горяинов Константин написал(а):

но, надеюсь, Атаман с этим справится

Справиться. С нашей и Божьей помощью. А вот если Вы будете продолжать настраивать всех друг против друга - это только затруднит процесс возрождения НАШЕГО города. Вам в Ростове скучно? Или без скандалов жизнь не в радость?

И хватит играть с буквами в словах - нецензурная речь - она и в "завуалированном" виде остается нецензурной.
Тут и подростки читают - постарайтесь без Вашего всегдашнего амплуа.

0

11

Было бы не плохо ул.Набережную облагородить,а с ней и прибрежную зону,а то ,получается, город стоир на реке,а пляжа нет!

0

12

Распоряжение

от 17.03.2011г. № 20                                                            г. Константиновск.

О проведении субботника в городе Константиновске и хуторе Ведерникове.

В целях благоустройства территорий города Константиновска и хутора Ведерникова, санитарно-эпидемиологического благополучия населения и в соответствии с пунктами 20, 21, части 1 статьи 30 Устава Константиновского городского поселения,

1. Объявить в городе Константиновске и хуторе Ведерникове 25.03.2011г. субботник.

2. Руководителям предприятий и организаций города Константиновска и хутора Ведерникова, независимо от их форм собственности, и индивидуальным предпринимателям организовать уборку мусора на прилегающих и закрепленных за ними территориях.

3. Руководителям следующих предприятий и организаций города, независимо от их форм собственности, выделить транспорт для вывоза мусора на время проведения субботника с 8.00 до 14.00: - МУП «ЖКХ» (директор Карпов В.Н.); - ОАО «Донгидрострой» (Ширяев В.И.); - ООО КСФ «Донрыбстрой» (Габриелян С.Г.); - МУП «Водник» (Макаров С.Н.); - Райтопсбыт (Солошенко М. В.); - МУП «Константиновский рынок» (Долганин В.И.); - ООО «Константиновское ДСУ» (Богомаз А. Н.); - филиал «Ведерники» ОАО «Миллеровский винзавод» (Пахалюк М. Н.). Место сбора транспорта: улица Карташова г. Константиновска, в районе отдела сельского хозяйства.

4. О проведении субботника сообщить в районной газете «Донские огни». 5. Контроль за исполнением данного Распоряжения оставляю за собой.

В. Е.Калмыков,
глава Константиновского
городского поселения

взято тут - http://stanica-konst.ru/

0

13

Людмила, пожалуй комсомолец с октябрятской звездочкой лишний. Но субботник - дело хорошее.

Хороший пример -  заразительный. Начали деревья пилить по городу и люди стали убирать около своих дворов, и многоэтажек.
Город посветлел, преображается, оживает.
Ведь миллионов и не требуется - спилить сухие деревья, почистить дороги и тротуары - люди видят заботу о себе и жить легче.

Отредактировано Обыватель (2011-03-22 20:18:35)

0

14

Обыватель написал(а):

Хороший пример -  заразительный. Начали деревья пилить по городу и люди стали убирать около своих дворов, и многоэтажек.
Город посветлел, преображается, оживает.

Обсолютно согласен!Даже приятно стало по тратуарам ходить уже не страшно глаз выколоть об ветку,особенно в темное время суток!

0

15

доброго всем времени суток! субботник это конечно хорошо, но только с какого перепуга сотрудники администрации ходят за погрузчиком и собирают мусор и ветки. неужели у коммунхоза людей нет. тогда за какой хрен они получают зарплату. разогнать их к чертовой матери и набрать тех кто будет работать. за субботник на кладбище вообще молчу.что за ерунда, проводить субботник почти в одно время с панихидой. да еще и заставлять опять муниципальных служащих выгребать мусор. хотя это опять таки прямая обязанность муп ЖКХ. вот интересно а как будет оплачиваться законный  выходной данных сотрудников. или это все основанно на страхе быть уволенными. надо будет пообщаться с муниципалами завтра. в общем как прошел первый субботник в 2010 году комом, так все они и катятся в яму. не может новый глава организовывать их. пусть лучше машет шашкой на своих казачьих сходах. это ему больше к лицу, а не управление городом и поселением.!!!!!!

0

16

mstitel
Зря вы так категорично.
Почему-то мне кажется, что погодные условия Главе города не подчиняются...
А мне с начальницей даже снег не помешал довести до ума выбранный участок. А уж мы Главе города не подчиняемся, страхом быть уволенными не руководствуемся.
Тут от человека зависит. Мы вычистили вплоть до намывов у бордюра, а соседняя организация "причесала" травку и успокоилась.

Насчет панихиды и субботника - Калмыков верующий человек и без согласования с церковью не стал бы совмещать эти действа. Значит церковным канонам не противоречит убрать могилы, а потом отслужить панихиду.

Интересно почему работники администрации боятся быть уволенными, а работники комунхоза - нет?

0

17

Хочется "поднять" еще один вопрос о  чистоте нашего города, Кто видел во что превратилась бывшая птицефабрика? там еще одна не санкционированная свалка.

Кто отвечает за эту территорию? Кто должен следить за порядком и т. далее не ужели нет виновных и нечего нельзя сделать?

0

18

В свалку превратили не руины птицефабрики,а склон балки рядом с ней- свинство!!!Но щас их аккуратно сгребли в кучу и перекрыли подьезды к ней, поэтому мусор стали высыпать вдоль дороги. Печально то,что везут то на машинах, так почему бы сразу на свалку не вывезти?!

0

19

Добрый день уважаемые форумчане!!!!
Думаю многие знают небольшую детскую площадку на пересечении улиц Новая и Фрунзе, хотя это слишком громкое название для места, которое по пояс стоит в сорной растительности в перемешку с амброзией и коноплей. Вроде кажный год при власти Бориса Ефимовича Хлопяникова, муниципальные службы проводили выкос травы на этом месте, новой власти видать и дела нет до того как и где детишки проводят свой досуг. Наверное новый глава больше занят своими казаками и казачками. Недавно услышал, что вроде были избраны квартальные комитеты, за сотрудниками администрации закреплены участки города, так позвольте узнать за кем закреплен  участок с этой детской площадкой??? На кого надо идти жаловаться, кто не исполняет свои обязанности на должном уровне и кто заботится только о своем благосостоянии.?????!!!! Неужели так трудно направить трактор, которому работы на десять минут не больше. Рядом ведь стоят домики и дворы ухоженные и чистые, а площадка как бельмо на глазу. Детям приходится ходить играть аж на улицу Дальняя. Уважаемый глава городского поселения не оставьте без внимания наших детей приведите пожалуйста площадку в порядок.
С уважением жители пос. КГУ-2.

0

20

Никогда не видел детскую площадку на этом перекрестке, а вот пустырь там был всегда!

0

21

а ты проедь по фрунзе метров 50 от новой в сторону свалки и увидишь! если конечно трава позволит!!!

0

22

mstitel написал(а):

Уважаемый глава городского поселения не оставьте без внимания наших детей приведите пожалуйста площадку в порядок.С уважением жители пос. КГУ-2.

Уважаемые жители пос. К Г У - 2  Может глава города вам цветочки польет или картошку прополоть вам надо в ваших огородах?

Откройте подшивки "Донских огней" в них есть правила проживания в муниципальных образованиях, а так же четко прописано где, когда и на какой територии каждый житель должен поддерживать порядок и чистоту.

0

23

Уважаемые жители города!

Лето в разгаре городское кладбище заросло выше забора. Давайте выберем время и уберем кладбище..

0

24

Обыватель написал(а):

Откройте подшивки "Донских огней"

уважаемый обыватель! все эти правила, полная чушь, на которую еще пока не обратила внимание наша прокуратура. местное самоуправление не в праве закреплять за жителями территорию, больше той которой они владеют, а именно той которая им принадлежит на праве собственности. прилегающую территорию к домовладениям люди убирать могут только по собственной инициативе. а о площадке вообще речи быть не может, это прямая обязанность администрации содержать ее в чистоте!!!
с уважением!!!

0

25

mstitel написал(а):

местное самоуправление не в праве закреплять за жителями территорию, больше той которой они владеют, а именно той которая им принадлежит на праве собственности.

Уважаемый mstitel, стесняюсь спросить, а где Вы были когда обсуждались эти правила , вносились поправки и утвеждались?
Или снова вступают в силу закон о "Двух концах", кому как выгодно?

Мы живем в этом городе и наши дети, и от нас зависит его чистота, процветание и благоденствие. А если Ванька будет кивать на Маньку а она обратно, так и будем жить в бурьяне рядом со свалками, которые сами же и создаем.

0

26

Обыватель написал(а):

"Двух концах"

совершенно верно, но скорее о трех;МУП ЖКХ, администрация, жители!!!! первые хотят заработать денег, вторые хотят на чужом горбу сделать в городе чистоту, а третьи просто чистоты.
уважаемый обыватель ,ведь жители и так наводят порядок не только на своей территории но и рядом с дворами (на сколько им хватает сил и терпения). а от местной власти требуется всего-навсего навести порядок на территориях общего пользования. неужели это так трудно!!!???

0

27

Уважаемые Форумчане, добрый день!

Мы с Вами пишем свои обращения и пожелания Администрации города. А Вы обратили внимание на то когда представители Администрации, которым непосредственно адресованы обращения, последний раз посещали данный ресурс!? Последний визит: 03. 01. 2011. Соответственно, с тех самых пор, т.е. почти 6 месяцев,  Ваши предложения и пожелания остаются без внимания. Возможно, конечно, в Администрации есть пресс-служба (пресс-секретарь), которая занимается сбором обращений с форума и портала http://www.stanica-konst.ru/ и донесения этих обращений до внимания представителей Власти, но почему-то ответных действий не видно.
Можно также попробовать разместить Ваше обращение тут  http://www.stanica-konst.ru/2010-11-22- … 41-33.html , но как показывает время, там их тоже не особо просматривают те, кому обращения адресованы.

А еще можно попробовать написать на электронные адреса издания "Донские огни" с целью освещения в прессе определенной проблеммы:
-
-
Но там тоже не любят опубликовывать не удобные вопросы к Администрации.
Все больше места занимают полосы с информацией о выступлениях Президента, Премьера, Губернатора, перепечатанной из региональных и федеральных СМИ, не имеющей частного и конкретного отношения к нашему району и городу. Как на политстене в "красном уголке". Хотя подобную информацию жители прекрасно могут почерпнуть из первоисточника и нет для этого необходимости подписываться на "Донские огни"

А ведь Президент, Премьер, Губернатор пропагандируют переквалификацию региональных чиновников с допотопных средств коммуникации с населением на современные: интернет, электронные приемные и т.п. Но на деле у нас получается, что для получения ответа на обращение необходимо записаться на личный прием в Администрацию, либо писать письма в бумажном варианте заказного характера с уведомлением о вручении адресату и ждать отведенный федеральным законодательством срок на рассмотрение официальной корреспонденции...

Жаль...

Видимо, Япония быстрее оправится от последствий страшной техногенной катастрофы чем у нас восстановят детские площадки, уберут мусор, отрегулируют автомобильное и пешеходное движение и т.п. Или хотябы обратят внимание на мнение и обращения горожан

Отредактировано Константиновск (2011-06-22 19:18:39)

0

28

И еще раз хочется обратить внимание на приветственное сообщение, приходящее всем пользователям в момент регистрации на данном форуме : "...Одной из основной целей форума является установление ДИАЛОГА между НАРОДОМ и НАРОДНЫМИ ИЗБРАННИКАМИ..."

...но вместо ДИАЛОГА отчетливо прослеживается МОНОЛОГ...

Отредактировано Константиновск (2011-06-22 19:32:41)

0

29

Уважаемые работники коммунхоза!

Скоро 1 сентября, все тротуары заросли травой, мостики порослью, участок дороги на подходе ко  2 школе очень опасен.
Пора наводить порядок, ведь каждый день более 3 тысяч детей, каждый день будут идти в учебные заведения.

0

30

Может мне кто сказать, почему работники коммунхоза отказываются вывозить на мусоровозе траву и листья, причем, в пакетах? Моей жене ответили, что сухой травой агрегаты мусоровоза портятся (а бытовым мусором - пакетами, бутылками и т.п., видимо, не портятся). А то получается - жечь листья и траву нельзя, вывозить тоже нельзя... . Если мусоровоз у нас такой хрупкий, гоняйте трактор с телегой, хотя бы раз в месяц. А то в этом году один раз тачку повозили и  успокоились. Но траву, к сожалению, немного чаще косить приходится. С другой стороны, мне лично, и моей семье трава не мешает, аллергиков нет, могу и не косить. Может пусть растет себе травка то, к природе ближе будем?

0


Вы здесь » Свободный Константиновск » Константиновское городское поселение » Благоустройство нашего любимого города


создать форум