Свободный Константиновск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что скажут земляки?

Сообщений 1 страница 23 из 23

Опрос

Убрать или оставить?
Убрать нельзя - оставить!

33% - 5
Убрать только по ул.Ленина

13% - 2
Убрать только по ул.Коммунистической

0% - 0
Поставить по ул.Коммунистической с ул. Красноармейской

0% - 0
Убрать - нельзя оставить!

53% - 8
Голосов: 15

1

Проезд в центр города с двух сторон перекрывают бетонные тумбы (так называемые - малые архитектурные формы). С одной стороны на перекрестке улиц Ленина и Комарова, с другой стороны на перекрестке Карташова и Коммунистической.

В Общественно-политической газете Константиновского района "Донские огни" от 21 октября 2010 года за №213 (12312) была опубликована следующая статья:

"Что скажут земляки?"

Для Константиновска размещение светофоров на оживленных улицах экономически нецелесообразно. Поток автотранспорта не так велик, чтобы его регулировать с помощью "трехглазого друга".

По этим причинам в свое время были приняты менее затратные, но эффективные меры: увеличение пешеходных переходов, "лежачих полицейских" и бетонные тумбы, перекрывающие более оживленные места.

Именно об этих тумбах в последнее время ведется спор между сторонниками и противниками. Одни хотят, чтобы тумбы, закрывающие въезд на главную торговую площадь (по улицам Ленина и Коммунистической), убрали, мотивируя это тем, что они препятствуют подвозу и вывозу товаров.

Другие, напротив, считают, что заграждения необходимо оставить. Ведь если их убрать, безопасность граждан будет под угрозой от проезжающих машин.

Чтобы лучше выяснить общественное мнение по этому вопросу, редакция газеты "Донские огни" просит присылать письма со своими мнениями и предложениями, а также звонить по контактным телефонам: 2-14-99, 2-18-84 и 2-15-04. Подведя итог, легче будет принять правильное решение.

Мы согласны с мнением редакции - жители сами должны определить как поступить с "малыми архитектурными формами".

Как Вы считаете, стоит ли их убрать, или пусть остаются?

Пожалуйста выскажите свое мнение проголосовав.

Так же Вы можете оставить комментарии и в них уточнить свою точку зрения или предложить свои пути решения.

Ждем откликов!

Результаты опроса и все комментарии будут учтены Администрацией при принятии решения.

0

2

Пусть тумбы стоят. Не так много у нас мест, где пешком можно спокойно погулять, и не так много времени занимает объезд на машине. Вот ещё бы "малые архитектурные формы" облагородить - поставили бы гипсовые скульптуры )). У нас вообще в городке со скульптурами хреновато... .

0

3

Пусть стоят. Я живу как раз за тумбами по Ленина и у меня двое детей, которые каждый день ходят по этой улице. И мне спокойнее, когда я знаю, что дорога перегорожена. Хотя и мне и супруге приходится объезжать эти тумбы за 3 квартала чтобы попасть домой.

0

4

Однозначно надо оставить, не смотря на письмо предпринимателей с сотней подписей, это -  единственная пешеходная зона в городе.

0

5

Конечно оставить,но по ул.Ленина нужно их сдвинуть и зафиксировать на месте,а то они таинственным образом к обочинам раздвигаются!

0

6

Опрос снят с повестки.
Опубликовать здесь итоги этого же опроса с Портала?

0

7

Конечно,  Людмила
итоги, хочется  увидеть.

0

8

Старлей запаса написал(а):

Пусть тумбы стоят. Не так много у нас мест, где пешком можно спокойно погулять, и не так много времени занимает объезд на машине. Вот ещё бы "малые архитектурные формы" облагородить - поставили бы гипсовые скульптуры )). У нас вообще в городке со скульптурами хреновато... .

Старлей, а Вы пустите поток больных не через центральный вход, а через запасной, где у вас шлагбаум на въезде, и чтобы шли через хирургическое отделение, а в холле где центральный вход, надо поставить гипсовые скульптуры и аквариумы с рыбками, (что то у нас в организациях с аквариумами плоховато)- пусть больные отдыхают. Может после этого Вы поймете, что нельзя давить потоком машин покупателей и торговцев на рынке по Коммунистической.

Отредактировано горожанин (2011-04-04 21:53:04)

0

9

МнП написал(а):

Пусть стоят. Я живу как раз за тумбами по Ленина и у меня двое детей, которые каждый день ходят по этой улице. И мне спокойнее, когда я знаю, что дорога перегорожена..

МнП, а почему Вы думаете только о себе и своих детях, те же посетители рынка и дети улицы Красноармейской Вам что, побоку? От таких позиций все и беды.

0

10

Результат опроса с Портала:

Бетонные тумбы в центре города - убрать или оставить?
Убрать
191  67%
Оставить
47  16.5%
Убрать только по ул.Ленина
40  14%
Убрать по ул.Ленина, а по ул.Коммунистической со стороны ул.Красноармейской - поставить
7  2.5%
Убрать только по ул.Коммунистической
0  0%

Количество проголосовавших :  285
Первый голос :  11.11.10 08:32
Последний голос :  30.03.11 13:43

И комментарии, собственно оттуда же:

Administrator 11.11.2010 14:04
С нашей культурой вождения, а вернее ее полным отсутствием, убирать нельзя. В противном случае наши доморощенные "пелоты" делов нехороших натворят! Особенно из касты потомственных камикадзе, ака таксистов.

Надежда 11.11.2010 18:47
Убирать нельзя, однозначно, центр - единственная пешеходная зона, пусть таковой и остается. Хотя между клумбами проезжают кто умеет. и по ул. Ленина и по ул. Коммунистическо й.

Людмила 21.11.2010 11:26
По тумбам моё мнение до сих пор неоднозначно. С одной стороны я всегда считала, что убирать нельзя - наоборот ещё и третью посередине поставить. А теперь призадумалась. Ведь если установить тумбы там, где идет торговля овощами и, при этом, оставить возле фотоателье. Тогда, действительно, можно попробовать убрать "малые архитектурные формы по ул. Ленина. Там достаточно широкие тротуары и при зебрах, знаках и парочке полицейских можно получить достаточно безопасную пешеходную зону. Ведь и на данный момент наши "гонщики" умудряются кататься между тумбами.

Людмила 21.11.2010 11:30
Особенно меня возмущает тот факт, что таксисты устроили стоянку прямо в самом центре. и никого не стесняясь, выезжают даже среди белого дня межу тумбами.

Светлана 02.12.2010 09:47
Все больше и больше убеждаюсь в том, что в нашем городе живут "невоспитанные люди", которые не умеют соблюдать запреты и правила, т.е через клумбы как ездили, так и ездят, пешеходы, как ходили где им захочется перейти, так и ходят и позвольте заметить штрафы им не выписывают и водители перед пешеходными переходами останавливаются не все. Так, что жителям нашего города не поможет, наверное, ничего.

Avtolux 08.12.2010 09:57
Таксисты, кстати, между тумбами проезжают весьма аккуратно. Чего не скажешь о мотоциклистах. Вот это - настоящие камикадзе. И тумбы им - совсем не помеха. Почему доблестное ГИБДД не отлавливает этих ездюков? Сейчас не сезон, конечно, но летом на Ленина как стемнеет, творится сущий беспредел. Каждый урод на дырчике считает своим долгом газануть посильнее. Некоторые автолюбители, кстати, тоже этим страдают. Особенно сопляки за рулём мощных папиных машин.
Лично мне от этих тумб (по Ленина) не холодно и не жарко. Я спокойно проезжаю между ними на любом автомобиле. Сдвинут - буду объезжать за 3 квартала, а что поделаешь?
Я однозначно против того, чтобы тумбы убирали хотя бы потому, что живу сразу за ними по Ленина. Хотя и предпринимателе й центральной части города тоже понять можно. Уберут - ходить и просить чтобы поставили тумбы назад не буду.

горожанин 09.12.2010 21:26
Добрый всем вечер! О чем вообще сыр-бор? Ни для кого не секрет, что тумбы устанавливались келейно Валерием Ивановичем по указанию Владимира Кирилловича, и никаких опросов населения им не требовалось, и законодательно это не оформлялось. На этот счет была статья в Донских огнях, где сто с лишним подписей, действительно собьют кого-нибудь на рынке по Коммунистическо й, и куда все тумбы денутся, а пока народу демократию показывают. Тумбы надо перенести на площадь возле администрации, чтобы там школьники спокойно ходили и той же администрации спокойней было от террактов, а местным гаишникам заняться нормальной организацией дорожного движения в центре и там же навести порядок в вечернее время приструнив блатную молодежь, а не терроризировать район штрафами за непристегнутые ремни и тонированные стекла. Тем же таксистам специально отведено место на Комарова,а они кучкуются возле тумб на Ленина, но всем наплевать, и ГАИ тоже. А вот после весной надо провести опрос как народу больше нравится.

горожанин 29.12.2010 19:58
(/quote Людмила #3)Ведь если установить тумбы там, где идет торговля овощами, и при этом, оставить возле фотоателье.Тогда действительно, можно попробовать убрать "малые архитектурные формы по ул.Ленина.[/quot]
А может по Ленина оставить, а попробовать убрать возле фотоателье? Чем не вариант?

горожанин 29.12.2010 20:10
(quote)" Результаты опроса и все комментарии будут учтены администрацией при принятии решения."
А сколько ждать принятия решения? Один год?... Три года?... Пять лет?...

Людмила 29.12.2010 21:23
Цитирую горожанин:
(quote)" Результаты опроса и все комментарии будут учтены администрацией при принятии решения."
А сколько ждать принятия решения? Один год?... Три года?... Пять лет?...

До марта 2011 года.
Эти "красавцы" простояли столько лет, что принять решение в течение месяца - означает сильно поторопиться.
Жаль что в бюджете нет средств на опрос или местный референдум

Людмила 29.12.2010 21:26
Цитирую горожанин:
А может по Ленина оставить, а попробовать убрать возле фотоателье? Чем не вариант?

Вариант. Только что он даст?
Поконкретнее уточните плюсы такого решения вопроса

горожанин 30.12.2010 09:46
Плюсы? И Ленина для пешеходов оставим, и проезжую часть по Коммунистическо й вдоль рынка разгрузим, и тумб хватит чтобы перекрыть площадь возле администрации(у читывая что в бюджете нет средств), лет пять их там подержим, а потом устроим опрос на год, нужны ли они там? 

Людмила 30.12.2010 12:31
Цитирую горожанин:
Плюсы? И Ленина для пешеходов оставим, и проезжую часть по Коммунистическо й вдоль рынка разгрузим, и тумб хватит чтобы перекрыть площадь возле администрации(у читывая что в бюджете нет средств), лет пять их там подержим, а потом устроим опрос на год, нужны ли они там? 

Так то оно так. Но возникает вопрос каким образом проезжая часть по Коммунистическо й вдоль рынка разгрузится? И где логика? там, где есть нормальные тротуары - оставляем пешеходной зоной, а там, где их нет и не предвидятся - делаем проезжей?
Если Вам жаль наших привычных субботних базарных рядов - так их никто и не гонит. В субботу-воскресенье можно и Ленина непроезжей сделать - знак соответствующий поставить - и вся недолга.
Меня очень интересует мнение сотрудников ГИБДД на эту тему.
А по тумбам возле администрации - считаю не очень хорошей идеей. Не забывайте, пожалуйста, что там проходит городской автобус. И вообще от кого администрации загораживаться?
Ваше мнение?

горожанин 30.12.2010 14:06
Цитирую Людмила:
Меня очень интересует мнение сотрудников ГИБДД на эту тему.
А по тумбам возле администрации - считаю не очень хорошей идеей. Не забывайте, пожалуйста, что там проходит городской автобус. И вообще от кого администрации загораживаться?
Ваше мнение?

Ну да, на ближних подступах постовыми отгородились... Школьники первой КСШ будут там спокойно гулять. Автобус весомый аргумент..., а давайте пустим его мимо Водоканала
Мнение сотрудников ГИБДД на эту тему будет полностью совпадать с мнением властных структур и партии Единая Россия.

Людмила 30.12.2010 16:13
Цитирую горожанин:
Школьники первой КСШ будут там спокойно гулять. Автобус весомый аргумент..., а давайте пустим его мимо Водоканала
Мнение сотрудников ГИБДД на эту тему будет полностью совпадать с мнением властных структур и партии Единая Россия.

Школьники любой школы должны не гулять, а делом заниматься! Спортом, рисованием, танцами, а не гулять посреди площади. В конце концов для прогулок есть парк.
Насчет автобуса - давайте! Только сначала попробуйте мимо водоканала разъехаться со встречным автобусом. А также в данном случае следует спросить мнение директора МУП АТП (и не факт, что только его одного). Кто пойдет спрашивать?
Вы хотите сказать, что Партийцы с работниками ГИБДД не живут в нашем городе и их дети и внуки летают по воздуху?

Людмила 30.12.2010 16:19
Хочу уточнить свою позицию - я против дополнительных тумб перед администрацией.
Центр перегружен, а напротив школы и так ездят только самые наглые. Это работа для сотрудников ГИБДД. Дополнительные тумбы напротив администрации проблему перегруженности центра не решат.
Кстати насчет школьников - где нормальный пешеходный переход в сторону Школы искусств? И не лучше чтобы они гуляли возле фонтана и детской площадки?
Видела я пару дней назад пару таких гуляющих школьников. Две девченки лет 12ти с "Ягуаром" и сигаретой в зубах в пять вечера посреди города! Куда мы катимся?

горожанин 30.12.2010 16:55
[quote name="Людмила"]Хочу уточнить свою позицию - я против дополнительных тумб перед администрацией."
А давайте спросим мнение земляков,-"Бетонные тумбы на площади перед администрацией- поставить?", выносите на голосование!

горожанин 30.12.2010 17:02
(quot name= "Людмила")"А также в данном случае следует спросить мнение директора МУП АТП (и не факт, что только его одного). Кто пойдет спрашивать?"
Когда тумбы устанавливали, мнение народа никто не спрашивал. Вот и восстановите статус кво, а затем и спрашивайте народ, ГИБДД, директора МУП АТП...

Людмила 30.12.2010 19:17
Цитирую горожанин:
А давайте спросим мнение земляков,-"Бетонные тумбы на площади перед администрацией- поставить?", выносите на голосование!

Горожанин, у меня к Вам предложение - создайте опрос с подобным вопросом на форуме "Свободный Константиновск" - konstantinovsk.ixbb.ru/.
Там у любого пользователя есть возможность создавать любые темы и в том числе опросы. А то любим кивать, что кто-то чего-то не сделал, а сами?

горожанин 30.12.2010 21:03
Цитирую Людмила:
Горожанин, у меня к Вам предложение - создайте опрос с подобным вопросом на форуме "Свободный Константиновск" - konstantinovsk.ixbb.ru/.
Там у любого пользователя есть возможность создавать любые темы и в том числе опросы. А то любим кивать, что кто-то чего-то не сделал, а сами?

Людмила, чтобы Вы поняли что я смеюсь, надо ставить смайлик?  Власть поиграет с народом в опросы, а сделает все как ей надо, примеры тому на каждом шагу по всей Единой России.

горожанин 30.12.2010 21:12
Цитирую Людмила:
уточните методы и пути восстановления статуса кво 

Методы и пути? Да все просто. Берете и вывозите туда, откуда их до вас привезли. На сем закругляюсь, уже неинтересно. А тумбы пусть стоят, с ними веселее, вон какую бучу подняли- газеты, опросы... а воз и ныне там, а в марте гора родит мышь, или вообще родить забудет.

Людмила 30.12.2010 21:51
Цитирую горожанин:
Власть поиграет с народом в опросы, а сделает все как ей надо

Власть хочет сделать как нам с вами надо, это мы не хотим. И абсолютно без смайлика.

Avtolux 31.01.2011 08:58
Цитирую Людмила:
Видела я пару дней назад пару таких гуляющих школьников. Две девченки лет 12ти с "Ягуаром" и сигаретой в зубах в пять вечера посреди города! Куда мы катимся?

Я наблюдаю похожую картину каждый день. Мало того, что курят, пьют, так ещё и общаются таким "высоким штилем", что у меня, 40-летнего мужика, уши в трубочку заворачиваются. Просрали мы свою молодёжь однозначно. Америка виновата? Да нет, мы сами виноваты во всём... А тумбы можно убрать. А можно не убирать. Ничего не изменится кроме того, что менты (ДПС) на площади в тёмное время суток лишится дополнительной копейки. Так может, действительно, убрать?

Константиновск 24.02.2011 13:40
Конечно необходимо УБРАТЬ ВСЕ УСТАНОВЛЕННЫЕ ТУМБЫ!
УБРАТЬ на перекрестках ул. Ленина/ул. Комарова; ул. Коммунистическа я/ул. Карташева; ул. Коммунистическа я (возле здания милиции). И установить на въездах в парк (Летний Сад), так там отведены зоны для отдыха жителей, а не возле милиции и транспортных развязок в центре города. Мало того что на ул. Красноармейской (между ул. Комарова и ул. Коммунистическо й) нет ни мало-мальских тротуаров ни соответствующег о дорожного покрытия, так этот отрезок еще и является практически единственным въездом в центр города. Где логика и действия Администрации? На ул. Коммунистическо й (от ул. Комсомольской до ул. Карташева) есть и нормальное покрытие проезжей части и тротуары. И на ул. Ленина тоже (там тротуары очень широкие). Так почему на Красноармейской , где нет условий для передвижения транспорта и пешеходов, постоянная каша из людей и машин!? А там где есть возможность взаимного удобного перемещения пешеходов и автомобилей все перекрыто!?

0

11

Даааа!67% - за убрать,т.к сами являются автовладельцами и не против там поездить

0

12

Артём написал(а):

Даааа!67% - за убрать,т.к сами являются автовладельцами и не против там поездить

Артем, а я пешеход и я проголосовала за то, чтобы убрать тумбы по Ленина, а возле рынка поставить.
Объяснить почему?

0

13

обЪясни пожалуйста!

0

14

Артём
честно? я свои аргументы приводила при обсуждении на портале - смотри выше.
неужели опять повторять?

0

15

Не надо!Я уже прочитал.

0

16

Конечно же надо УБРАТЬ и уже давно!

Вообще не понятно для какой цели организовываются опросы типа "Что скажут земляки?" если на их результаты ответственные лица не обращают внимания!?

Как было движение перекрыто, так и осталось. Как стала ул. Красноармейская единственным въездом в центр города, после установки бетонных «произведений архитектурного искусства», так и остается по настоящее время. Как были не ясны причины установки тумб, так и не объяснили жителям ради чего заграждения были возведены и на каком основании. Почему на ул. Ленина, где имеются широкие тротуары и возможность для безопасного и свободного передвижения пешеходов, перекрыта еще и проезжая часть? То же самое и на ул. Коммунистической на отрезке между ул. Ленина и ул. Карташева: вполне достаточно места чтобы грамотно организовать движение транспортных средств и безопасное передвижение пешеходов, ширина улицы уж точно позволяет. Почему перекрыто движение по ул. Коммунистической возле районного отделения Полиции? Видимо, для того чтобы сотрудникам правоохранительных органов было удобно размещать там личные транспортные средства. Ведь в случае возникновения правонарушения в центральной части города, где они чаще всего и происходят, сотрудникам полиции приходится объезжать маршрут в несколько кварталов через ул. Комарова либо ул. 25 Октября, потому что движение по ул. Коммунистической возле отделения перекрыто и возможности проезда в центр нет, а соответственно, нет и возможности оперативного реагирования на противоправные действия. К чему эти бетонные баррикады возле ОВД? Полиция вроде должна защищать правопорядок в городе, а не свое собственное спокойствие!

Зато свободны проезды в «Летний Сад» - место отдыха жителей города, в том числе с маленькими детьми. По пешеходным дорожкам парка свободно катаются автомобили, подвергая опасности жизнь и здоровье пешеходов, благо возможностей для въезда на территорию сквера предостаточно. Так может лучше установить бетонные тумбы на возможных въездах в пешеходную зону «Летнего сада»!?

Хорошо хоть по ул. Красноармейской на отрезке между ул. Комарова и ул. Коммунистической недавно было реставрировано асфальтовое покрытие, отсутствие которого являлось настоящей катастрофой для жителей, желающих проехать либо пройти в центр города, а особенно для людей проживающих на данной территории, которым не было покоя ни днем ни ночью от пыли, грязи и шума автомобилей, пытающихся пробраться по огромным выбоинам на дороге. Но на долго ли хватит нового асфальта при такой интенсивности движения по этой улице, если она так и будет продолжать оставаться единственным возможным направлением для движения в центральной части города? Или после нескольких месяцев летней жары от которой плавится наш асфальт жители города снова увидят и почувствуют ставшие привычными огромные ямы на ул. Красноармейской? На возможный ремонт которых снова понадобятся бюджетные средства. А бетонные тумбы так и продолжат стоять и возмущать константиновцев своим присутствием...

А с интернет-страницы опроса жителей о дальнейшей судьбе тумб «Что скажут земляки?» сайта wwwstanica-konst.ru информация с результатами и комментариями жителей города вообще исчезла в один «прекрасный» момент без объяснения причин, как будто никакого опроса на сайте и не было вовсе. Страница с опросом просто стала недоступна пользователям сайта и при попытке открыть ее появилось техническое сообщение что она удалена. На тот момент по результатам голосования на сайте примерно 80% жителей, оставивших свои отклики, пожелали демонтировать бетонные конструкции в центре города, не понимая на каком основании они там вообще появились и почему не проводился аналогичный опрос о пожеланиях жителей города когда принималось решение об установке этих бетонных тумб.

Как тут уже ранее пользователем (администратор) "Людмила" приводилась статистика с сайта wwwstanica-konst.ru

Результат опроса с Портала:

Бетонные тумбы в центре города - убрать или оставить?
Убрать
191  67%
Оставить
47  16.5%
Убрать только по ул.Ленина
40  14%
Убрать по ул.Ленина, а по ул.Коммунистической со стороны ул.Красноармейской - поставить
7  2.5%
Убрать только по ул.Коммунистической
0  0%

Количество проголосовавших :  285

Таким образом, путем простых арифметических вычислений видно, что 83,5 % (67% + 14% + 2,5%) опрошенных считают что тумбы необходимо УБРАТЬ
и лишь 16,5 % - за то чтобы оставить

Вроде результат выбора горожан очевиден и однозначен, а действия ответственных лиц должны были быть соответствующими мнению жителей города.....

Но.....!?

Отредактировано Константиновск (2011-06-08 19:00:56)

0

17

Очень хотелось бы узнать на какой стадии находится в настоящий момент рассмотрение вопроса о судьбе тумб, препятствующих передвижению?
И находится ли вообще на рассмотрении данный вопрос, либо уже отложен в «ящик»?
Для какой цели власть интересовалась мнением жителей города и организовала опрос о судьбе тумб если пожелания подавляющего большинства граждан по настоящий момент игнорируются и тумбы продолжают «украшать» центр города?

Отредактировано Константиновск (2011-06-10 00:19:12)

+1

18

Константиновск написал(а):

Очень хотелось бы узнать на какой стадии находится в настоящий момент рассмотрение вопроса о судьбе тумб

мне тоже это очень интересно...
...а пока в тумбах посадили цветочки...

0

19

Доброго всем летнего дня!

Людмила написал(а):

Подведя итог, легче будет принять правильное решение.
Мы согласны с мнением редакции - жители сами должны определить как поступить с "малыми архитектурными формами".
Как Вы считаете, стоит ли их убрать, или пусть остаются?
Пожалуйста выскажите свое мнение проголосовав.
Так же Вы можете оставить комментарии и в них уточнить свою точку зрения или предложить свои пути решения.
Ждем откликов!
Результаты опроса и все комментарии будут учтены Администрацией при принятии решения.
До марта 2011 года.

Власть хочет сделать как нам с вами надо, это мы не хотим

Ну вот и итог уже давно подведен / должен был быть подведен - а принятия ПРАВИЛЬНОГО решения так и не последовало.
Жители сами определили как поступить с "малыми архитектурными формами" - результаты опроса тому яркое подтверждение.
Горожане считают что тумбы стоит УБРАТЬ, а не оставить.
Константиновцы высказали свое мнение - проголосовав.
Комментарии оставлены.
Отклики тоже.
Осталось только не ясным: Учтены ли Администрацией результаты опроса при принятии решения?
Уже Июнь 2011 года
Мы очень хотим чтобы Власть сделала именно так, как нам надо - для того мы эту Власть и ВЫБИРАЛИ. И результаты голосования на выборах во Власть никто не оспаривал - согласились с ВЫБОРОМ большинства - это логично. Так почему же теперь в данном опросе Власть буксует и до настоящего момента не прислушалась к мнению абсолютного большинства и не выполнила его волю?!

0

20

горожанин написал(а):

...А сколько ждать принятия решения? Один год?... Три года?... Пять лет?...
...Лет пять их там подержим, а потом устроим опрос на год, нужны ли они там?...
...Когда тумбы устанавливали, мнение народа никто не спрашивал...
...Власть поиграет с народом в опросы, а сделает все как ей надо, примеры тому на каждом шагу по всей Единой России...
...Вон какую бучу подняли- газеты, опросы... а воз и ныне там, а в марте гора родит мышь, или вообще родить забудет...

С самого начала опроса и высказывания мнений не хотелось соглашаться с мнением и высказываниями пользователя под ником горожанин. Хотелось верить в то, что опрос действительно нужен именно для того чтобы выяснить мнение большинства жителей города и выполнить их волю. Что данный опрос - одна из первых "ласточек" в современном диалоге Власти и Народа, который так необходим простым людям....
Но...?!
Время идет и оно расставляет все на свои места, показывая кто прав, а кто не всегда. Сейчас приходится соглашаться с тем, что горожанин был абсолютно прав.

К большому сожалению...

Отредактировано Константиновск (2011-06-09 12:20:59)

0

21

И еще раз хотелось бы узнать у администрации портала wwwstanica-konst.ru куда же и по какой причине внезапно исчезли опрос и голосование "Что скажут земляки?" с главной страницы сайта и с интернет-ресурса вообще?

Если голосование внезапно было прекращено без предварительного уведомления об этом пользователей портала wwwstanica-konst.ru, то можно было бы публично обнародовать на сайте его результаты!

Разве не для этого оно было организовано?!

Но ничего этого сделано не было.

Почему вдруг такая скрытность и неуважение к жителям и пользователям сайта wwwstanica-konst.ru...?

P.S. При регистрации на данном ресурсе приходит приветственное сообщение от администрации сайта, в котором имеется следующая фраза "...Одной из основной целей форума является установление ДИАЛОГА между НАРОДОМ и НАРОДНЫМИ ИЗБРАННИКАМИ..." (дословная цитата)

Почему-то ДИАЛОГА не получается...

ПОЧЕМУ???

Но это уже вопрос, видимо, к НАРОДНЫМ ИЗБРАННИКАМ, а не к админам форума...

Отредактировано Константиновск (2011-06-09 13:12:43)

0

22

Константиновск написал(а):

Вообще не понятно для какой цели организовываются опросы типа "Что скажут земляки?" если на их результаты ответственные лица не обращают внимания!? ...
... ... ...
... Очень хотелось бы узнать на какой стадии находится в настоящий момент рассмотрение вопроса о судьбе тумб, препятствующих передвижению?И находится ли вообще на рассмотрении данный вопрос, либо уже отложен в «ящик»?Для какой цели власть интересовалась мнением жителей города и организовала опрос о судьбе тумб если пожелания подавляющего большинства граждан по настоящий момент игнорируются и тумбы продолжают «украшать» центр города?

В одном из последних номеров районной газеты "Донские огни", в редакцию которой также было направлено письмо с вопросами о дальнейшей судьбе бетонных тумб, появилась заметка следующего содержания:

В редакцию газеты «Донские огни» пришло письмо от жителей города Константиновска, в котором поднимается вопрос о судьбе бетонных тумб в центральной части города, которые перекрывают движение по ул. Ленина (на пересечении с ул. Комарова) и ул. Коммунистической (на пересечении с ул. Карташова и возле здания ОВД).
«Вот уже скоро год, как был поднят вопрос о судьбе бетонных тумб в центральной части г. Константиновска… Очень хотелось бы узнать, на какой стадии находится в настоящий момент рассмотрение вопроса о судьбе тумб, препятствующих передвижению? И находится ли вообще на рассмотрении данный вопрос либо уже отложен в «ящик»? Для какой цели власть интересовалась мнением жителей города и организовала опрос, если пожелания подавляющего большинства граждан по настоящий момент игнорируются и тумбы продолжают «украшать» центр города?».
Прокомментировать письмо мы попросили главу Константиновского городского поселения В.Е. Калмыкова.
«Администрацией Константиновского городского поселения рассмотрено обращение граждан г.Константиновска в районную газету «Донские огни».
Сообщаю, что указанные в обращении железобетонные декоративные клумбы служат для ограничения въезда и парковки транспорта со стороны улицы Карташова на территорию городской площади, способствуют созданию безопасной пешеходной зоны. Подъездные маршруты к торговым предприятиям после переноса в 2007 году вещевого рынка с городской площади остались прежними и более расширенными для маневров автотранспорта. Подвоз товаров в настоящее время может осуществляться без препятствий во все без исключения торговые точки, расположенные в центре города, по улицам Коммунистической и Ленина. Для перемещения пешеходов в районе городского рынка по ул. Коммунистической с обеих сторон имеются тротуары, проезжая часть предназначена для проезда транспорта. Передвигаясь по ней, граждане подвергают себя опасности и тем самым создают предпосылки для ДТП. Наибольшее количество людей в этом районе наблюдается в первой половине дня по субботам. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года количество единиц автотранспорта, проезжающего и пребывающего на городской площади, возросло в несколько раз. Въезд на городскую площадь через ул.Красноармейскую не является единственным, авторы обращения почему-то не упоминают въезд со стороны ул. 25 Октября. В настоящее время разработан проект организации дорожного движения, который предусматривает стоянки легкового автотранспорта по улице Коммунистической по нечетной стороне в районе ДК «Мир» и на площади на углу улицы Ленина. На пересечении улиц Карташова и Коммунистическая железобетонные декоративные клумбы будут перемещены для организации стоянки автотранспорта.
При снятии железобетонных декоративных клумб по ул.Ленина увеличится интенсивность транспортного потока, что неизбежно нарушит целостность дорожного покрытия, которое в настоящее время усугубляется имеющейся просадкой рельефа местности по улице Ленина по нечетной стороне между улицами Комарова и Коммунистическая.
Бетонные блоки по ул.Коммунистической между улицами Комсомольской и Красноармейской установлены в целях предупреждения террористических актов в районе размещения зданий правоохра-нительных органов (прокуратура, Константиновский ОВД).
На основании выше-изложенного считаю демонтаж железобетонных декоративных клумб, установленных по улице Коммунистической, нецелесообразным. А по ул.Ленина их демонтаж будет произведен после устранения просадки асфальтового покрытия по нечетной стороне между улицами Комарова и Коммунистической».

Отредактировано Константиновск (2011-07-27 16:14:28)

0

23

добрый день,может знаете
где снять флигель или домик в Константиновске возле Дона  :ah:
надо на август, на первые 2 недели  :yupe:
мой тел 8928-625-06-13

0



создать форум