Свободный Константиновск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный Константиновск » Казачество » Оценка деятельности казачьих обществ района


Оценка деятельности казачьих обществ района

Сообщений 1 страница 30 из 38

Опрос

Как Вы оцениваете деятельность казаков в Константиновском р-не?
Положительно

0% - 0
Отрицательно

0% - 0
Деятельность не видна

72% - 8
Казаков в районе нет

27% - 3
Голосов: 11

1

Прошу высказаться всех. Результаты опроса будут использованы в работе Войска.

0

2

Видна бездеятельность... . Не решился высказаться "отрицательно", поскольку не владею информацией по хуторам... .

0

3

Старлей запаса написал(а):

Видна бездеятельность... . Не решился высказаться "отрицательно", поскольку не владею информацией по хуторам... .

аналогично.

0

4

Иван, расскажи подробнее о "Донцах" плз, можно отдельной веткой.

0

5

Почемучка
Мне  лично  кажется,   что  сейчас  у  нас  не  казачество,  а
чудачество  на  букву  М.

+1

6

Ликвидатор написал(а):

Мне  лично  кажется,   что  сейчас  у  нас  не  казачество,

Вы, Ликвидатор, правильно высказались, вспомнив поговорку :Дед - казак, и т. д. про сынов и внуков.

Это прямое отражение жизни и славы наших прадедов - казаков, глумление молодежи над их памятью , своим нелепым маскарадом - игрой в казачество.

+1

7

Обыватель
Трудно  с  вами  не  согласиться.

0

8

А мне бы хотелось верить в возрождение казачества. Только в настоящее возрождение, без "брендовости"

Дело не в ряженых или нет, дело в состоянии души.

Я горжусь тем, что потомственная казачка. И мне стыдно за алкоголиков в форме называющих себя казаками.

0

9

Почемучка написал(а):

Дело не в ряженых или нет, дело в состоянии души.

Почемучка, что такое состояние   души? 
Когда тебе в 10-12 лет показывают узел с настоящей формой казака  и  фотографии прадеда (1882 года рождения) с крестом на груди, который воевал в Белой Армии, еще в первую мировую - конечно в тот момент тебя переполняет чувства гордости, а когда твои родители говорят , что дед и прадед обороняли Ростов - как бы помягче высказаться - не на той стороне,- желая возрадить казачество и традиции казачьего уклада - то в таком возрасте думаешь , что вся твоя семья - предатели (потому, что так правильно думать настоящему пионеру, патриоту своей Родины). А теперь Душа в смятении - нужно ли  это возраждение, и кому будет больнее от этого?

Да,  я горжусь, что мои предки казаки, да  я стараюсь жить по чести, и наивно полагаю, что когда мы с братом покажем своим сыновьям эти фотографии дедов и прадедов, они будут тоже гордиться ими.

0

10

Обыватель
Вот  тут  не  надо  про  кулаков  и  Павлика  Морозова,
так  же  как  про  "Аврору"  и  штурм  Зимнего,  которого  не  было...
У  нас  всегда  история  под  кого-то  писалась...
"Малая  земля" , "Целина"  - Брежнева,
пАРТИЗАНСКАЯ  землянка  Андропова  в  Карелии,
погранзастава  Черненко  в  Забайкалье,
а  букварь  про  Вову    Путина....
А  другая  сторона  медали :
это  когда  вся  семья  недоедала,  недосыпала,
вкалывали  и  стар,  и  млад,  что бы  жить  достойно...
А  их  В  Сибирь,  на  Соловки,  на  Колыму  и  т.д.  .... Раскулачили...
А  они  тоже  хотели  жить,  любить,  радоваться  жизни  и  своим  детям.

0

11

Вы, Ликвидатор,меня не поняли, или я не ясно выразилась, 
  про  "Павликов" и им подобных у меня иллюзий не было да же в детском возрасте,
  я о том , что  три а то и четыре покаления только краем уха слышали
  о настоящих обычаях и традициях казаков.
А сколько казачьих семей жило по  этим  традициям?
Думаю нет таких.
Так, что мы будем возрождать? То, что придумает кучка якобы  казаков?

0

12

Обыватель
Есть  и  в  ваших  словах  доля  правды,
а  возрождать  надо  по  крупицам,  есть  же  истинные  энтузиасты
своего   дела,  именно  истинные  не  "показушные"
Вот  мне   всегда  импонирует  В. Граф  из  районной  библиотеки...

0

13

Понимаете, Ликвидатор,  крупицы и они должны быть осознаны и пережеваны тобой в душе,
а сейчас действительно все паказушное,.
Приедит Кунаков - атаман, в детский сад на праздник казачий, поприветствует деток по казачьему обычаю "Здорово дневали", а детям неделю ответ учить надо для дядьки в синей одежде.
Каким обычаям научит детский сад, школа? вместо петуха говорить - кочет, а вместо куклы - кундюбочка?

Надо начинать с семьи, когда разводы станут  единичными, когда родители будут по настоящему ответственны за своих детей, когда не будет детских домов по два в каждом районе, тогда будет возможность отожествлять семью с казачьей семьей.

А  Граф В. - больше хранительница и берегиня этих крупиц, дай Бог ей здоровья.

0

14

Обыватель
Согласен  с  вами. " Кундюбочка,  кочет "   -  я  смеялся,  по-доброму,  от  души.
Тёща  меня  дразнит:  "казачщок,  почем  лучщок,
пять  копеечек  пучек".
Может  в  этом  и  кроется  наш  самобытный  уклад....

0

15

Как Вы, думаете почему Иван не заглядывает на этот форум?

0

16

Обыватель
я  думаю  Ивану  нужны  масштабы,  чё  ему  здесь  мелочиться.
И  резонно   возникает  вопрос:  то  ли  действительно  он  радетель  за  возрождения
казачества  или  очень  продуманный  молодой  человек ?
Тот  же  форум  власть  читает,  а  вдруг  заметят ?
Скажут  вот  он  кадровый  резерв  казачества:  и  образован,  и  умен,

0

17

Обыватель написал(а):

Надо начинать с семьи, когда разводы станут  единичными, когда родители будут по настоящему ответственны за своих детей, когда не будет детских домов по два в каждом районе, тогда будет возможность отожествлять семью с казачьей семьей.

Согласна.
Почему-то вспомнился сюжет о сиротах, которыхпомогают воспитывать казаки. Мне понравилось. У этих ребятишек горят глаза, они уже сейчас знают кем будут, когда вырастут.

0

18

Ликвидатор написал(а):

то  ли  действительно  он  радетель  за  возрождения  казачества  или  очень  продуманный  молодой  человек ?

Скорее второе, но не думает что сразу и все  - ни когда не бывает.

Почемучка написал(а):

Почему-то вспомнился сюжет о сиротах, которых помогают воспитывать казаки. Мне понравилось.

Согласна, Если бы наши казаки не по аллеи с пивом ходили, а в центре реабилитации, с детьми из неблагополучных семей, по 3-4 часа проводили, да в детские сады , хоть на час заходили, и в школах на летних каникулах по площадкам казачьим распределились бы, вот тогда бы они и несли возрождение в массы, как ни крути , а начинать надо с детства, и семьи конечно.

0

19

Почемучка написал(а):

По той же причине здесь нет Горынча

Почемучка, не сравнивайте этих людей, кто Иван, и   КТО Борисыч...

Ивану, нужно просто засветиться - везде, где можно,
А Константин Борисович ищет  отклик , поддержку, серьезных, состоявшихся людей.

0

20

Почемучка написал(а):

на форуме "Ананимщиков" - логично

Но,  он же в отличии от нас пишет под своим Именем, это раз,
а во вторых, половину города шумит, что побольше бы таких людей, которые не боятся властей,
(опять же можно много спорить, но людям нравится).

0

21

Обыватель
И  я  пишу  под  своим  именем,
даже  монтировку  не  прячу.

0

22

Ликвидатор написал(а):

И  я  пишу  под  своим  именем,даже  монтировку  не  прячу.

Хороший, честный парень,
а ведете ли Вы, юноша, учет добрых дел для своей монтировки?

Почемучка написал(а):

я никого и не првоцирую в отличие от Горыныча. Хотя повторюсь, жаль но сейчас больше его провоцируют.

Думаю, на данный момент, работа  у него такая, и он хорошо  её выполняет.

Отредактировано Обыватель (2010-08-14 08:03:04)

0

23

Обыватель
это  ж  чё  за  работа  такая  ?
Расскажи, а  то  нам   невдомёк.

0

24

Почемучка написал(а):

для вас, девушка 21 года с несколькими месяцами отроду он не юноша - он дедушка

Почемучка,Солнышко, перечитайте  внимательней  анекдот в другой ветке(про возраст).

Почемучка написал(а):

Хорошо провоцирует? или хорошо ведется на провокации?

В данной ситуации, это равнозначно, все это отвлекает жителей города, от других, насущных дел, и размышлений о предстоящих выборах.

0

25

Люди! здесь тема: Казачество, а мы заблудились.

0

26

Господа и милые дамы! Мечты Президента, по которым госчиновников надо из особо активных Интернет-брехунов набирать, пока, слава Богу, остаются лишь мечтами. Потому масштабы форума - это последнее, что меня заботит. А не заходил просто потому, что не заходил. На официальном форуме постепенно проявляется тень грядущей цензуры, что мне не нравится. Скорее всего переберусь сюда.

0

27

Иван Болдырев написал(а):

На официальном форуме постепенно проявляется тень грядущей цензуры

Иван, форум называется "ОФИЦИАЛЬНЫЙ". Я считаю нормальным, что при нарушении ПРАВИЛ, граждан для начало мягко предупреждают, а только затем уже черенкуют.
Тем более заметь, за пол-года модерации насовсем забанили только одного человека. И при этом поднимается вой о цензуре. Ну не странно ли?

0

28

Иода,  странно  другое,  что  ты  пытаешься  нас  увести  в  сторону,
я всегда  тебя  за  твои  "провластьпридержащие"  взгляды  тебя  критикую,
хотя  в  целом  отношусь  к  тебе  с  большим  уважением.
Во  первых  на  официальном  не  модерация,  а  обыкновенная  цензура,
и  при  этом  диву  даёшься: профашисткие  речи,  а  Модератор  "сюсюкает" о легитимности этих "членов".
Забанили  К,Б. ?!
За  что ?
За  хамство  и  ненормативную  лексику ?
НЕправда !
Забанили  за  резкую  критику  администрации: за  коноплю,  за  больницу,  за  Марёнку и  т.д.
Зато  развили  тему  за  казачество, Краснова  и  т.д.
Я  не  против  этих  тем,  я  за казачество  двумя  руками, только  без  агрессии  и  вражды  к  другим  нациям
и  народам и  не  в  таком  ракурсе, как  нам преподносят полковники  и  донцы,
я   перечитал  все  эти  "елан-форумы"  и  у  меня  остался  неприятный  осадок,
адекватных  людей  там  мало.
Очень  понравился  последний  диалог  Ивана  и  Александра,
если  так  и  дальше  пойдёт (  я  имею  ввиду  уважительное  отношение  друг  к  другу)
то  у  нас  получится  нормальный  "форум-клуб"
Я  считаю,  что  на  этом форуме  должно  быть  отражено  всё  чем  живёт  наш  город  и  район
и  в  первую  очередь  экономика  и  социальная  инфраструктура,
К  модератору  просьба: к  форумчанам  относиться  с  уважением,  быть  Модератом,
а  не  жандармом.

0

29

А  казачество надо  возрождать: этнос, культуру,  традиции,
тогда и  молодёжь  подтянется  и  у  нас  будет  меньше  негатива  -   пьянок,  наркомании и  т.д.
Согласен  с  выражением: "Казак  -  это  состояние  души".
Не  смотря  на  резкую  критику  казачества,  в  переписи  укажу,  что  я -казак.
А  жена, родовая  казачка,  говорит,  а  я-русская,
вот  такие  дела,  но  думаю  семейной  гражданской  войны  не  будет.

0

30

Ликвидатор написал(а):

Забанили  К,Б. ?!
За  что ?
За  хамство  и  ненормативную  лексику ?
НЕправда !
Забанили  за  резкую  критику  администрации: за  коноплю,  за  больницу,  за  Марёнку и  т.д.

Ошибаешься. Забанили за непонимание правил. Ну попросили человека помолчать три дня. Так нет.
Ну ты же молчал в такой ситуации, прошло время банн сняли.
А Борисыч... Эх...

0


Вы здесь » Свободный Константиновск » Казачество » Оценка деятельности казачьих обществ района


создать форум