Свободный Константиновск

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Свободный Константиновск » Казачество » Сохраним нашу казачью историю


Сохраним нашу казачью историю

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здорово дневали братья казаки!
Мне очень бы хотелось, чтобы в ст.Константиновской, казаки создали музей казачества с разделом "Антибольшевистское сопротивление". Хотелось бы видеть мемориальную доску на доме, где жил наш Донской атаман в 1918 году. В ст.Еланской на Дону и в г.Подольске Московской области, Донской казак В.П.Мелихов создал музеи "Борьба казаков с большевиками" - это потрясающие по наполненности документами и историческими материалами музея. Почему бы в Константиновской не создать такой музей, ведь мотивации у константиновских казаков должно быть больше, чем у еланских. Именно в Константиновской началась борьба с большевизмом в 1918 году, что послужило поводом для Донской государственности. Об этом нельзя забывать, братья казаки. В наших дедах, отцах и в нас самих убивали и убивают генную память, но мы на то и казаки, чтобы нашему роду перевода не было. Если меня поддержат в этом начинании, готов создать инициативную группу, продумывать финансовые и технические моменты и приступить к сбору материалов для музея.

0

2

Добрый день Сары Азман,

Сары Азман написал(а):

готов создать инициативную группу, продумывать финансовые и технические моменты и приступить к сбору материалов для музея.

Вопрос: как Вы собираетесь это делать?
Инвентарь в музей принесут отзывчивые, хранящие память своих предков, жители нашего города и хуторов, а ремонтировать здание (бывшего Почтампа), за какие деньги будите, кто это будет финансировать, жители - горожане из своих 5-7 тысяч зарплаты или безработные хуторяне?

0

3

ВОПРОС оБЫВАТЕЛЯ ХОРОШ, НО НЕ ПО АДРЕСУ. эТО ВОПРОС К МЭРУ, КАЗАЧЬЕМУ аТАМАНУ вЛАДИМИРУ кАЛМЫКОВУ И сОВЕТУ КАЗАЧЬИХ СТАРИКОВ. кСТАТИ КТО ЕГО ВОЗГЛАВЛЯЕТ?

0

4

Идея музея хороша, но не кажется ли вам, что упор на "Антибольшевистское сопротивление" пованивает политикой и нездоровым национализмом?

0

5

а может тему переименуем из казачей в армянохлопячью?

+1


Вы здесь » Свободный Константиновск » Казачество » Сохраним нашу казачью историю


создать форум